Отчёт о велопоходе 3 к.с. по Марокко – 2017

«Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять!», писал известный детский писатель Корней Чуковский, на стихах которого мы выросли.

Ну а что делать, если очень хочется? Если эти удивительные слова: горы Высокого Атласа, пустыня Сахара, берберы, запали в душу ещё на уроках географии в школе? Да и не дети мы уже давно, подумали мы с моим семидесятилетним отцом и, решились…

Решились на велосипедный поход по Северной Африке, точнее по территории одного из самых её загадочных государств – по Королевству Марокко.

Что у нас получилось?

А получилось за 25 ходовых дней дважды перевалить через горы Высокого Атласа, преодолев в общей сложности 27 горных перевалов с общим набором высоты почти 22000 м, а также местами проехать, местами пройти более 250 км по камням и пескам северной окраины пустыни Сахара. Всего же по территории Марокко мы проехали незабываемых 1500 км, 590 из которых – по дорогам и тропам без покрытия.

Как это было? Читайте в нашем отчёте:









2 комментария:

  1. по-моему это совсем не тройка ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно это не тройка. Это пятёрка. Но по действующим правилам два человека выпуститься в пятёрку не имеют права. Даже не смотря на то, что в данном случае оба участника этого похода имеют опыт участия и руководства не только походов 5 к.с., но даже и 6 к.с. По-этому мы выпустились в 3 к.с. с эл. 5 к.с.

      Удалить

Внимание! Не забудьте выбрать подпись комментария. Пожалуйста, не выбирайте вариант "Анонимный"! Укажите своё имя, выбрав пункт "Имя/URL" (поле "URL" заполнять не обязательно). Или выберите для подписи аккаунт Google, тогда вы сможете получать на почту уведомления о новых комментариях: в правом нижнем углу формы комментирования поставьте галку в пункте "Оповещать".